Фотоальбом поискового отряда "Рубеж"
1998 - 1999 годы

Наш первый полевой выход 18 - 21 августа 1998 г. Постановка палаток, обустройство лагеря. Спасибо Железногорской автошколе РОСТО за КАМАЗ, прикомандированный на все дни работы. В первых выездах отряд состоял в подавляющем своем большинстве из воспитанников ВСК "Каскад" Постановка задачи поисковой группе на текущий день, а также обязательный инструктаж по мерам безопасности. 1998 г.
Захоронение бойцов, найденных отрядом в своем самом первом полевом выходе. 29 августа 1998 г. Мемориал "Большой Дуб". Из четырех человек сразу было установлено имя одного - ст.л-т Славный Н.Н. Впоследствии установили имена еще двоих солдат. 29 августа 1998 г. Мемориал "Большой Дуб". Поисковый отряд "Рубеж" на мемориале "Большой Дуб". Май 1999 г. Со слов местного жителя: "Лежал пробитый котелок, а под ним захоронен солдат..." Удивительно, но так и пролежал котелок с тех пор. Уже и деревня стала нежилая. 1999 г. Копоня.
Межрегиональная "Вахта Памяти 1999". Поисковая группа отряда в Горшеченском районе. Переправа через речку у деревни Максимовка Горшеченского района. В отрядном лагере у костра. Готовится вечерний чай. 1999 г. Максимовка. Еще один боец на дне окопа у деревни Максимовка. Свои четыре РГ-33 он так и не использовал.
Василий Золотько за поисковой работой. 1999 г. Максимовка. Саша Машков и Андрей Амелин на холмах Максимовки. 1999 г. Поисковики рассматривают найденный в окопе штык-нож советской винтовки СВТ-40. Дровишки пригодятся не только для приготовления пищи, но и для дежурной смены на всю ночь.
Песня в минуты отдыха, да ещё и под две гитары - это что-то! Тс-с! Командир отряда думает! (Ну, шо Чапай, ей-богу).


В ходе первого полевого выхода отряда "Солдатское Поле - 1", проведенного 18 - 21 августа 1998 года было проверено одиннадцать предположительных мест захоронения погибших воинов. В результате работ отряд поднял четверых солдат и офицеров. Имена трех погибших удалось установить: старший лейтенант Славный Николай Николаевич, капитан Беззубов Александр Васильевич, рядовой Клюкин Константин Иванович.
Всего за время проведения "Вахты Памяти - 1998" и "Вахты Памяти - 1999" проведен 1 разведывательный и 7 рабочих полевых выходов. Найдены останки 84 погибших советских солдат и офицеров.